«Не нужно нас иметь за дураков»: Гордон жестко высказался о деятельности одного из министров


Завезенная в Украину вакцина от коронавирусной инфекции CoviShield вызывает много вопросов. Как передает Replyua.net, об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявил журналист Дмитрий Гордон. По его словам, никто не знает реальной стоимости данного препарата. Еще никогда такого не было, чтобы государство устами министра здравоохранения говорило, что нельзя назвать цену.

«Ничего себе, не можем сказать цену. Мы с вами платим налоги исправно. Я плачу огромные налоги, и я нанимаю чиновников, в том числе и главу Минздрава, чтобы они обеспечивали мне комфортную жизнь. В связи с этим, глава Минздрава, будь добр, объясни мне, где ты взял вакцину, во-первых, что это за вакцина, сколько она стоит. Мы сравним цену на Covishield с ценами на другие вакцины, и еще посмотрим, зачем ты это привез и так далее. Не надо называть ее AstraZeneca, это CoviShield», — сказал он. Кроме того, Гордон заявил, что в случае провала вакцинации в стране отвечать должен министр здравоохранения.

«Не надо нас иметь за дураков. В стране есть министр здравоохранения, отвечает за вакцинирование Министерство здравоохранения. Не справился – до свидания, следующий иди сюда. Дайте мне Степанова – раздену и отправлю ни с чем, с красными щеками будет идти и руки дрожать. Лампу поставлю, свет в глаза направлю… Мне не нравится, когда меня и моих граждан имеют за идиотов. Это вызывает естественное возмущение, так не должно быть», — сказал он.




Источник