Не вредит фигуре: диетолог рассказала об ингредиентах для полезной шаурмы


Шаурма считается очень опасным фастфудом для фигуры, однако этот продукт можно сделать максимально полезным для здоровья. Как сообщает Replyua.net, об этом на своей странице в Instagram рассказала диетолог Светлана Фус.

Она отметила, что шаурма может быть не только вкусной, но ещё диетической и лёгкой. «Выбор начинки ограничивается лишь ее калорийностью. В остальном же чем начинить лаваш зависит от индивидуальных вкусовых предпочтений» ,- объяснила доктор. В частности, она отметила, что в любом случае главный продукт для шаурмы — это лаваш, однако ингредиенты для начинки могут быть самыми разными. Наименее калорийными и полезными Светлана Фус называет обезжиренный творог, нежирный твердый сыр, натуральный йогурт вместо других калорийных заправок, филе индейки или курицы, желательно отварное, различные овощи, любую зелень и жареные грибы.

Кроме того, очень вкусной начинкой для шаурмы могут стать любые морепродукты и нежирная рыба, маринованный репчатый лук, а также немного чеснока и хумуса. Если вы любите шаурму со специями, можно добавлять только немного соли и перца. Чтобы начинка была не сухой, можно добавить немного оливкового масла. Как подчеркнула диетолог, все ингредиенты для начинки можно даже сочетать между собой.




Источник