Негосударственные пенсионные фонды Украины начали инвестировать в Apple, Microsoft и Tesla

Негосударственные пенсионные фонды Украины стали инвестировать сбережения своих вкладчиков в ценные бумаги стабильных иностранных компаний.

Об этом сообщает портал «Хвиля» со ссылкой на Facebook-аккаунт Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины.

Украинские НПФ стали вкладывать сбережения граждан в ценные бумаги иностранных компаний, которые допущены к обороту на территории государства. В настоящее время объемы этих инвестиций являются незначительными.

В портфели негосударственных пенсионных фондов и паевых инвестиционных фондов вошли ценные бумаги крупнейших технологических компаний мира Apple, Microsoft, Tesla и одних из самых известных индексных фондов Vanguard 500 Index Fund и Invesco QQQ Trust SM.

В настоящее время отмечены сравнительно небольшие объемы приобретения акций иностранных компаний на рынке в Украине. При этом сохраняется надежда на интерес к ним в дальнейшем.

Популярное сейчас:

Напомним, Годовые газовые тарифы: почему с мая цены резко изменились.

Ранее Вести-ua.net писали,

Как украинцу выйти на пенсию и не остаться в нищете: названы механизмы.

Также Вести-ua.net сообщали, Избрание Трампа, пандемия и беспорядки у Капитолия: настольная игра из 90-х оказались пророческой.


Источник