Нетаньяху пообещал Макрону предоставить Украине «военные штучки» — СМИ

КИЕВ. 3 февраля. УНН. Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху во время встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном выразил готовность отправить в Киев «военные штучки», сообщил источник The Times of Israel, знакомый с разговором политиков. При этом он подчеркнул, что не может зайти слишком далеко, не спровоцировав Россию, передает УНН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нетаньяху полетел в Париж, чтобы нажать на Макрона через Иран

Подробности

В канцелярии премьер-министра отказались комментировать разговор.

На брифинге с журналистами Нетаньяху сказал лишь то, что «я объяснил нашу политику. Он хорошо разбирается в этом вопросе».

Нетаньяху также не стал говорить о предстоящей поездке министра иностранных дел Эли Коэна в Киев.

Он сказал Макрону, что «еще рано думать о посредничестве». Он пояснил, что не будет настаивать на своей роли посредника между Россией и Украиной, пока Россия, Украина и США не попросят его об этом.

Добавим

На сегодняшний день Израиль оказал гуманитарную и экономическую помощь Украине, а также публично осудил Москву, но не направил оборонительное или наступательное оружие, опасаясь, что этот шаг разорвет его связи с Москвой.

Визит Нетаньяху в Париж состоялся на фоне обвинений Ирана в причастности к взрыву на оружейном заводе в Исфахане.

Его поездка знаменует собой его первый зарубежный визит с тех пор, как он вернулся к власти менее двух месяцев назад, заявив, что одной из его основных целей было помешать стремлению Ирана стать ядерным государством.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x