Нидерланды и Португалия требуют тестов на Covid для путешественников из Китая

КИЕВ. 7 января. УНН. Правительства Нидерландов и Португалии присоединились к растущему количеству стран, требующих от прибывающих из Китая авиапассажиров показать негативный результат теста на Covid-19 при въезде, передает УНН со ссылкой на AFP.

Более дюжины стран ввели новые правила поездок для путешественников из самой густонаселенной страны мира, борющейся со всплеском случаев заболевания Covid после своего решения ослабить строгие ограничения.

Подробности

Министерство здравоохранения заявило, что нидерландские мероприятия, которые вступят в силу во вторник, отвечают рекомендациям Европейского Союза.

«Я думаю, что для нас важно ввести ограничения на поездки в рамках европейских мер по борьбе с Covid», — сказал министр здравоохранения Эрнст Койперс.

Амстердам-Схипхол является одним из самых больших аэропортов Европы и центром многочисленных межконтинентальных рейсов.

Позже министерство здравоохранения Португалии следовало этому примеру, объявив, что пассажиры, вылетающие рейсом из Китая, должны будут дать негативный тест на Covid-19 перед посадкой в ​​самолет, новые правила вступают в силу в субботу.

Оба правительства в своих заявлениях отметили, что на таких рейсах следует носить маски для лица.

Дополнение

Эксперты ЕС в среду «настоятельно призвали» 27 государств-членов блока потребовать тестирования на Covid от людей, вылетающих из Китая, и проводить выборочные тесты по прибытии.

Несколько других стран ЕС, включая Германию, Францию, Германию, Италию и Испанию, уже объявили о требованиях к тестированию Covid для прибывающих из Китая.

Соединенные Штаты и Япония входят в число неевропейских стран, которые приняли аналогичные меры.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x