Германия: ЕС приблизился к принятию нефтяных санкций против РФ

Европейский Союз близок к согласованию шестого пакета санкций против России.

Об этом в понедельник заявил официальный представитель Министерства иностранных дел Германии, пишет «Европейская правда» со ссылкой на агентство Reuters.

«Переговоры по шестому пакету санкций продолжаются, они хорошо продвинулись и, на наш взгляд, могут быть завершены в ближайшее время», — заявил представитель МИД на очередной пресс-конференции в Берлине.

В порты Испании зашли суда с российским углем и нефтью

Ранее в понедельник стало известно, что Болгария пригрозила не поддержать новый пакет санкций Европейского Союза против России, если для нее не будет исключено в предложенном запрете на покупку российской нефти.

В воскресенье правительства Европейского Союза приблизились к согласованию жестких санкций против России в связи с ее вторжением в Украину, но запланировали на понедельник дополнительные переговоры, чтобы выяснить, как обеспечить, чтобы страны, наиболее зависимые от российской энергии, могли справиться с ситуацией. .

В пятницу Европейская комиссия предложила внести изменения в первоначально запланированное эмбарго на российскую нефть, чтобы дать Венгрии, Словакии и Чехии больше времени для изменения своих поставок энергоносителей, в то время как Болгарии не было предложено никаких уступок, сообщили источники в ЕС.

Источник