Германия назвала атаки россии на электроэнергетическую инфраструктуру Украины «военными преступлениями»

КИЕВ. 29 ноября. УНН. Министр юстиции Германии Марко Бушманн заявил, что атаки россии на инфраструктуру отопления и электроснабжения в Украине приравниваются к «военным преступлениям». Об этом информирует со ссылкой на агентство dpa.

Подробности

Выступая перед журналистами после встречи министров юстиции «Большой семерки» в Берлине, Бушманн сказал, что Россия пытается использовать зиму как военное оружие против украинцев.

«Мы все согласны с тем, что в Украине совершаются ужасающие военные преступления, международное сообщество решительно осуждает эту войну и то, как она ведется», — сказал он.

Бушманн обвинил россия в «преднамеренных и систематических» нападениях на гражданскую инфраструктуру Украины, разрушении систем отопления и электроснабжения и оставлении людей в безвыходном положении из-за низких температур.

«Эта военная акция против мирного населения отвратительна, и мы решительно ее осуждаем», — подчеркнул он.

Бушманн сообщил, что министр юстиции Украины Денис Малюска и генеральный прокурор Украины Андрей Костин также присутствовали на встречах G7, где обсуждали с коллегами пути улучшения расследования совершенных военных преступлений в Украине и привлечения военных преступников к ответственности.

Добавим

G7 – это неформальный форум семи ведущих промышленно развитых стран, включая Германию, Канаду, Францию, Италию, Японию, Великобританию и США. Германия в этом году председательствует в группе.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x