Германия должна быть готова защищать свою территорию — министр обороны

Германия должна быть готова к потенциальному нападению на фоне российского вторжения в Украину.

Об этом, как пишет «Европейская правда», заявила министерша обороны Германии Кристине Ламбрехт, говорится в публикации DW.

«Мы должны быть готовы защищать Германию и территорию Альянса», — сказала Ламбрехт в интервью газетам Rheinische Post и General-Anzeiger, обнародованном в понедельник, 21 ноября.

В ответ на просьбу журналистов прокомментировать слова генерального инспектора Бундесвера Эбергарда Цорна о том, что Германия должна быть готова на случай, если она окажется втянутой в навязанную ей войну, Ламбрехт ответила: «Оборона всегда была ключевой задачей Бундесвера. «.

Также, по словам Ламбрехта, Бундесвер сможет обеспечить оборону Германии в случае необходимости. Она выразила уверенность в том, что Германии помогут партнеры по НАТО.

«Бундесверу никогда не придется защищать Германию наедине, на нашей стороне всегда будут наши союзники, а в Альянсе вооруженные силы, безусловно, могут защитить Германию», — пояснила она.

Кроме того, Германия «может и должна стать лучше во всех сферах», особенно в сфере ПВО, где в Европе, по ее словам, есть недостатки.

Напомним, в конце октября военная контрразведка Германии (MAD) сообщила о повышенной активности иностранных разведок.

Читайте также историческую речь президента Германии о войне и изменении отношения к РФ.

Источник