Германия исключила бойкот Олимпийских игр, несмотря на допуск россии и беларуси

КИЕВ. 28 марта. УНН. Конфедерация олимпийских видов спорта Германии (DOSB) продолжает поддерживать запрет на участие российских и белорусских спортсменов в международных спортивных мероприятиях, но не будет бойкотировать Олимпийские игры в Париже, если он будет снят, передает УНН.

Цитата

«Немецкая команда будет участвовать в соревнованиях, мы исключаем бойкот из-за всеобщих опасений», — сказал президент DOSB Томас Вайкерт в интервью немецкому медиа-группе Funke, опубликованном поздно вечером в понедельник.

По словам Вайкерта, DOSB «в настоящее время не может представить себе участие российских и белорусских спортсменов».

«Если МОК примет другое кажущееся решение, то мы считаем, что для старта спортсменов из этих стран должны применяться определенные условия», — добавил он.

Среди прочего, по мнению президента DOSB, к соревнованиям не должны допускаться российские военные. Кроме того, спортсменам, допущенным к соревнованиям, не разрешается носить национальную символику и цвета.

Вейкерт опасается, что участие российских спортсменов в Олимпийских играх 2024 года в Париже может быть использовано в пропагандистских целях. «Предотвращение этого должно быть основной целью любого разрешения», — подчеркнул Вейкерт.

Контекст

Международный олимпийский комитет (МОК) проведет во вторник трехдневное заседание исполнительного совета, чтобы обсудить рекомендации о том, как обращаться с российскими и белорусскими спортсменами в будущем.

Им запретили участвовать в большинстве крупных спортивных мероприятий с начала вторжения России.

В настоящее время МОК изучает возможность их возвращения в качестве нейтральных спортсменов со своими национальными символами, в частности, для участия в Олимпийских играх в следующем году в Париже. Президент МОК Томас Бах заявил, что никто не должен подвергаться дискриминации из-за своего паспорта или страны рождения.

Недавно более 30 стран призвали МОК оставить запрет в силе.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x