Немецкая полиция штурмовала имение российского олигарха Усманова

КИЕВ. 21 сентября. УНН. В среду немецкая полиция провела обыск в резиденции российского олигарха Алишера Усманова на берегу озера в южной земле Бавария, а также в ряде других объектов в рамках расследования подозрений в нарушении санкций и отмывании денег. Об этом пишет со ссылкой на dpa.

Подробности

В заявлении генеральной прокуратуры Франкфурта говорится, что рейды были направлены на российского бизнесмена, подозреваемого в использовании «большой и сложной сети компаний и корпораций» для утаивания происхождения транзакций средств в период с 2017 по 2022 год. Предполагается, что суммы сделок составили миллионы евро, говорится в заявлении, в котором имя Усманова не упоминается. По данным Reuters, речь идет об олигархе Алишере Усманове.

Прокурор Мюнхена заявил, что в доме гражданина России и еще четырех подозреваемых были проведены комплексные обыски.

По словам прокурора, власти обыскали 24 объекта недвижимости в четырех штатах, включая Баварию, с участием 250 офицеров.

Немецкие телерадиовещательные компании BR и MDR сообщили, что одной из целей являлась вилла Усманова на озере Тегернзеи в южном штате.

Прокурор заявил, что российский гражданин подозревается в том, что поручил охранной компании наблюдать за финансово связанной с ним недвижимостью в Верхней Баварии, даже после того, как он был внесен в список санкций Европейского Союза.

В заявлении говорится, что его оплата этой охранной фирме нарушила запрет на использование замороженных средств.

Дополнение

Усманов был добавлен в список санкций Запада после вторжения России в Украину 24 февраля.

По данным Forbes, его состояние составляет 14,6 миллиарда долларов.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x