Немецкие ультраправые требуют от Шольца запретить Польше поставить танки Украине

Немецкая ультраправая партия «Альтернатива для Германии» требует, чтобы канцлер Олаф Шольц не разрешал Польше поставки танков Leopard 2 по Украине.

Об этом говорится в заявлении солидера партии Тино Хрупаллы, сообщает «Европейская правда».

В «Альтернативе для Германии» напомнили о заявлении министра обороны Польши Мариуша Блащака о том, что Германия получила официальный запрос Польши о разрешении на передачу Украине германских танков Leopard 2, стоящих на вооружении польской армии.

«Теперь канцлер Шольц должен наконец-то показать свои цвета мира и запретить Польше передавать Украине боевые танки. Немецким танкам не разрешено проезжать через Украину. Федеральное правительство не должно втягивать Германию в войну в Украине», — заявил Хрупалла.

Отметим, что у «Альтернатива для Германии» есть самая сильная электоральная база на востоке Германии. В этом же регионе больше немецких граждан, которые выступают против того, чтобы Германия помогала Украине оружием.

Ранее лидер французских ультраправых Марин Ле Пен заявила, что выступает против отправки тяжелых танков в Украину, опасаясь, что это может привести к эскалации конфликта с Россией.

Источник