Ниже, чем установил Кабмин: Нафтогаз сообщил о тарифах на газ в феврале


Компания «Нафтогаз» зафиксировала стоимость газа в феврале текущего года: это 6,86 гривен за кубометр, что ниже, чем ранее утвердил Кабмин. Как передает Replyua.net, об этом сказано в сообщении пресс-службы «Нафтогаза». Напомним, что ранее Кабинет министров утвердил «потолок» цены на газ для населения — не больше 6,99 гривен за кубометр.

«В феврале в рамках тарифного плана «Месячный» цена голубого топлива — 6,86 грн/куб.м с НДС. Она ниже рекомендованной правительством цены за счет минимальной собственной наценки», — объяснили в компании. Также в «Нафтогазе» утверждают, что открытый рынок газа продолжает работать.

Напомним, ранее украинское правительство озвучило 8 шагов для снижения тарифов для украинцев, о которых рассказал премьер Денис Шмыгаль. Согласно им предельная цена на газ для бытовых потребителей составляет 6,99 гривен за кубометр. Более того, предусмотрено уменьшение тарифа на распределение для 14 облгазов, тарифы на отопление и горячую воду в этом отопительном сезоне расти не будут. Запланирована работа над годовыми продуктами на рынке газа, упрощается доступ к субсидиям. Депутаты Верховной Рады должны принять законопроект об укрупнении газсбытов,

Источник