Норвегия усиливает контроль российских рыболовных судов

КИЕВ. 7 октября. УНН. МИД Норвегии сообщил, что правительство страны решило усилить контроль российских рыболовных судов. Теперь они смогут заходить только в три норвежских порта, где эти суда будут проверяться, пишет УНН.

Подробности

Российские рыболовные суда, освобожденные от портового запрета, должны иметь возможность заходить только в порты: Тромсе, Киркенес и Ботсфьорд.

Цитата

«У нас есть информация, указывающая на необходимость усиления контроля над российскими рыболовными судами», — заявила министерша иностранных дел Анникен Гуйтфельдт.

Министерство финансов обратилось в Таможенное агентство с просьбой усилить контроль российских рыболовных судов, чтобы все российские рыболовные суда, на которые распространяется исключение, входящие в три порта, о которых идет речь, проходили физическую проверку. Это означает четкое усиление контроля в данной сфере. Таможенники будут тесно сотрудничать с полицией и другими органами.

Так, в прессрелизе МИД указали, что Норвегия следит за деятельностью России в норвежских водах и портах, чтобы страна не стала транзитом для нелегальной транспортировки товаров в РФ.

Напомним

Франция угрожает заблокировать британские рыболовные суда в портах.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x