Франция обнародовала планы, как избежать зимних отключений электроэнергии из-за войны в Украине

КИЕВ. 7 октября. УНН. Французское правительство в четверг объявило о пакете мер, направленных на сокращение потребления энергии по всей стране, чтобы избежать возможных отключений или дефицита электроэнергии, поскольку вторжение России в Украину приведет к нарушению поставок газа в Западную Европу. Об этом сообщает УНН со ссылкой на France24.

Подробности

Правительство Франции в четверг запустило пакет мер, направленных на сокращение потребления энергии в стране на 10% в надежде пережить зиму без отключений электроэнергии.

Министр по вопросам энергетики Агнес Паньер-Рунашер сообщила, что данные мероприятия являются «лишь первым шагом» к цели сокращения потребления энергии на 40% к 2050 году. Она призвала к «общей мобилизации» в пользу ограничения использования энергии, что должно привести к 10% сокращению потребления энергии в течение двух лет по сравнению с уровнем 2019 года.

Агнес Паньер-Рунашер подчеркнула, что «борьба не заканчивается зимой 2022-2023 годов».

Цены на энергоносители, которые уже выросли в конце прошлого года, еще больше выросли после вторжения России в Украину, что повлекло за собой серьезные перебои со снабжением газа в Западную Европу.

Энергетический план появился через день после объявления о том, что запасы газа во Франции достигли 100 процентов, но эксперты предупреждают, что этого может оказаться недостаточно, в зависимости от строгости предстоящей зимы.

Чтобы избежать дефицита, правительство рекомендовало ряд мер, включая уменьшение отопления и освещения, более отдаленной работы для сотрудников государственных служб и усиление совместного использования автомобилей.

Правительство надеялось, что граждане и предприятия добровольно прислушиваются к предложениям, которые, по словам Панье-Руначера, не означали как карательную экологию.

Напомним

Соединенное Королевство может столкнуться с запланированным трехчасовым отключением электроэнергии в домах и предприятиях этой зимой, если страна не сможет импортировать электроэнергию из Европы.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x