Новый рекорд: Конгресс 11 раз не смог выбрать спикера Палаты

КИЕВ. 6 января. УНН. Выборы нового спикера Палаты представителей снова завершились безрезультатно. Это новый рекорд в истории США, когда Конгресс США не может определиться с представителем. Об этом сообщает российская редакция Голоса Америки, передает УНН.

Подробности

Палата представителей Конгресса США сегодня так и не сумела избрать спикера. Сзади три дня голосования и 11 попыток. Нового спикера постараются избрать в пятницу.

Сегодня члены нижней палаты побили рекорд старой давности – в 1923 году спикер был избран после девяти раундов голосования.

Теперь нынешние выборы спикера – самые продолжительные за последние 164 года. В 1859 году для его избрания понадобилось 44 раунда.

Добавим

Из-за невозможности избрать спикера 435-местная Палата представителей не может выполнять свои функции: без избранного главы палаты нельзя официально привести к присяге новоизбранных конгрессменов, не говоря уже о проведении слушаний, рассмотрении законов или тщательном анализе действий президента Джо Байдена и его администрации.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x