Новый массированный ракетный удар: в ВСУ назвали вероятые цели

Россия может нанести новый массированный ракетный удар когда угодно. Вероятно, оккупанты снова будут бить по объектам энергетики, ведь их цель сломить украинский народ.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на слова спикера командования Воздушных сил ВСУ Юрия Игната в эфире телемарафона.

«Ожидать этот обстрел надо всегда. Ситуация остается такой, как и была. Авиация противника в настоящее время рассредоточена по разным аэродромам. Я имею в виду стратегическую авиацию, тактическая же продолжает наносить удары на линии боевого столкновения и в прифронтовых зонах. Поэтому, по поводу (новых — ред.) ударов, если они запланировали их, то непосредственно будут их выполнять. Надо быть готовыми ко всем угрозам», — рассказал Игнат.

Он подчеркнул, что Россия использует весь спектр вооружения. И с самого начала полномасштабное вторжение применяет советские ракеты.

«Имеем в виду такие ракеты как Х-22, которые выпускают бомбардировщики Ту-22М3. Те же «Точка-У», которые Россия использует, так же она применяет и С-300, которые предназначены для сбивания воздушных целей, а россияне их применяют в качестве баллистических ракет», — отметил Игнат.

По его словам, россияне чаще используют советские ракеты, не высокоточные и недальнобойные.

«Такие ракеты Россия чаще всего использует в прифронтовых городах, в зонах, где можно наносить ими удары. Остальное высокоточное оружие в большинстве своем атакует тыловые регионы Украины. В частности, центральные и западные, поскольку туда достать могут ракеты Х-101, «Калибр», Х- 555 и «Искандеры», — подчеркнул Игнат.

Спикер Воздушных сил ВСУ не исключает, что мишенью врага снова станут объекты энергетики, поскольку россияне не оставили своих террористических намерений.

«Понятно, ожидаем эти (ракетные — ред.) удары всегда. В частности, по объектам критической инфраструктуры. Зима пришла в Украину, наступили морозы и очевидно оккупант будет и дальше атаковать объекты энергетики. Поскольку таким образом хочет сломать не украинское войско, а народ. Но этого достичь врагу не удастся», — подытожил Игнат.

Популярное сейчас:

Источник