«Новый референудм в «ДНР»: Пушилин и Никонорова говрят, что жители ОРДО жаждут волеизъявления


Девятнадцатого января главарь боевиков Донецкой области Денис Пушилин в комментарии российским средствам массовой информации заявил о возможности проведения нового «референдума» на части территории оккупированной Донецкой области. В сообщении отмечается, что украинцев в очередной раз хотят спросить о якобы «самоопределении территории», о чем пишет Replyua.net со ссылкой на РИА «Новости».

Таким образом, согласно словам Дениса Пушилина, в «Донецкой народной республике» хотят доказать то, что не утратили свою независимость. Но в это же время Пушилиин почему-то ни слова не сказал о роли страны-агрессора в жизни «ДНР».

В свою очередь так называемая «глава МИД» квазиреспублики Наталия Никонорова обратилась к членам Совета безопасности ООН с просьбой о проведении общепринятого референдума о волеизъявлении народа. В своем заявлении она отметила, что «ДНР» будет способствовать присутствию любых международных наблюдателей. Пушилин же отмечает, что жители оккупированных районов Донецкой области хотят подтвердить свои стремления, которые у них зародились еще в 2014 году.



Источник