«Ну, флаг им в руки»: Путин ответил на решение Украины отказаться от переговоров

КИЕВ. 16 сентября. УНН. В своих первых комментариях после успешного контрнаступления Украины на востоке диктатор Путин сказал, что главная цель российской «специальной военной операции», которой он называет войну в Украине, не изменилась. Об этом пишет со ссылкой на агентство ТАСС.

Подробности

Выступая на пресс-конференции после завершения саммита Шанхайской организации сотрудничества в Узбекистане, Путин заявил, что главной целью по-прежнему остается «освобождение всей территории Донбасса» – Луганской и Донецкой областей – и что Россия «не спешит».

«Эта работа продолжается, несмотря на эти попытки контратак со стороны украинской армии. Сама наша наступательная операция на Донбассе не прекращается. Она продолжается, — сказал Путин. — Идет медленными темпами, но идет. Постепенно российская армия постепенно захватывает новые территории».

Далее Путин продолжил: «Киевские власти отказались от всех договоренностей, и объявили, что не будут добиваться никаких договоренностей с россией, а будут добиваться победы на поле боя».

«Ну, флаг им в руки. Они сейчас как раз пытаются это сделать, проводя это контрнаступление. Посмотрим, чем это кончится», — сказал Путин.

Путин в своей речи также нацелился на Запад в оправдании вторжения, заявив, что «десятилетиями на Западе культивировалась идея распада Советского Союза и распада классической россии».

Добавим

Этот месяц нанес кремлю огромные стратегические потери.

Украина проводит активные контрнаступления на востоке и юге.

Также Украине удалось вернуть в общей сложности 8000 квадратных километров оккупированной земли, заявил в среду президент Украины Владимир Зеленский.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x