Нулланд будет сопровождать Блинкена во время его визита в Украину


В Украину прибудет заместитель государственного департамента Соединенных Штатов по политическим вопросам Виктория Нуланд приедет в Украину. Высокопоставленная чиновница будет сопровождать главу Госдепартамента США Энтони Блинкена. Как передает Replyua.net, об этом сказано в сообщении пресс-службы Госдепа США.

«Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд посетит Лондон (Великобритания), а также Киев (Украина) в период с 4 по 6 мая 2021 года», — сказано в официальном сообщении. В то же время, отмечается, что Нуланд будет сопровождать госсекретаря США Энтони Блинкена во время его европейского турне. Тем временем, телеканал CNN сообщал, что визит Блинкена в Украину может ослабить беспокойство страны по поводу возможной встречи президента США Джо Байдена и президента РФ Владимира Путина этим летом. Также ожидается, что в рамках визита запланировано обсуждение возможной встречи президента Украины Владимира Зеленского с Джо Байденом. Как госсекретарь Энтони Блинкен должен посетить Украину до встречи президента США Джо Байдена и президента РФ Владимира Путина.

Напомним, ранее о возможном визите Блинкена в Украину сообщало американское издание CNN. Отмечалось, что госсекретарь должен посетить Украину до встречи президента США Джо Байдена и президента РФ Владимира Путина. При этом ожидается, что во время визита будет обсуждаться возможная встреча президента Украины Владимира Зеленского с Джо Байденом.

Источник