«Укравтодор» обещает быстро восстановить разрушенный мост во Львовской области


Обрушившийся накануне мост через реку Западный Буг вблизи села Гаек во Львовской области уже включили в список Национальной программы восстановления мостов и его реконструкция была запланирована на этот год. Начало работ там запланировано уже в ближайшее время. Как передает Replyua.net, об этом сказано в сообщении на Facebook-странице пресс-службы «Укравтодора».

«В минувшем году у нас уже была ситуация, в которой из-за обвала моста были вынуждены оперативно строить новый. Речь идет о мосте через реку Чертомлык на трассе Н-23 Кропивницкий — Запорожье в Днепропетровской области. За 7 месяцев переправу было полностью восстановлено. Аналогично будет реконструирована переправа через западный Буг: оперативно и качественно», — пояснили в агентстве. Также отмечается, что в прошлом году служба автомобильных дорог в Львовской области осуществила тендер на изготовление проектно-сметной документации для ремонта этого моста. В качестве победителя тендера выбрали компанию ООО «СИНК ПЛЮС МІКК». Ориентировочная стоимость реконструкции — 74 млн. грн.

«Проект реконструкции уже в ближайшее время будут представлены «Укравтодору», а также секции 5 ГосдорНИИ. Уже после этого будет оперативно определен подрядчик и в максимально короткие сроки начнутся строительные работы», — заверили в «Укравтодоре».

Источник