Оба газовых «Северных потока» из России решили отключить с 11 июля: на ремонт

КИЕВ. 1 июля. УНН. Обе нити «Северного потока» остановят для планового ремонта 11-21 июля. Об этом в пятницу, 1 июля, сообщила компания-оператор Nord Stream AG, пишет УНН.

Цитата

«С 11 по 21 июля 2022 года компания Nord Stream AG временно отключит обе нити своей газопроводной системы для проведения планового технического обслуживания, включающей тестирование механических элементов и систем автоматизации для обеспечения надежной, безопасной и эффективной эксплуатации трубопровода», — заявили в компании.

Подробности

В заявлении говорится, что график проведения ремонтных работ был тесно согласован с партнерами по разведке и добыче и переработке.

В компании утверждают, что ежегодные плановые работы по техническому обслуживанию предварительно планируются в рамках долгосрочной стратегии управления целостностью трубопровода.

Напомним

В июне российская энергетическая компания «Газпром» сообщила, что сократит мощность станции «Северного потока» до 67 млн ​​кубометров в сутки.

Ранее по газопроводу прокачивали около 100 млн кубометров в сутки.

На прошлой неделе Еврокомиссия заявила, что перебои с российским газом в той или иной степени испытывают 12 стран-членов Евросоюза.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x