Избранный президент Чехии хочет и дальше ездить на мотоцикле после вступления в должность

Генерал НАТО в отставке Петр Павел, который на следующей неделе официально станет президентом Чехии, признался, что хочет ездить на мотоцикле уже в новом статусе, и признает, что у него будет меньше возможностей.

Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на ČTK.

«Буду на это рассчитывать дальше этого года, хотя, как уже было сказано, вероятно, будет не так много возможностей. Но я считаю, что все-таки найду, и мы встретимся на разных мотоциклетных мероприятиях», – сказал Павел журналистам на мотоциклетной ярмарке. в Праге.

На выставку избранный президент Чехии приехал на своем мотоцикле BMW GS1250, преодолев около 35 км от дома. В стороз, изложенных в Instagram, видно, что Павела сопровождает кортеж.

Czech president-elect Petr Pavel был вдохновлен к motorbike экспозиции в Праге. Он является известным как большой производитель motorbikes и passionate biker and owns в пределах 3 motorbikes. Неоспоримый почти freezing weather, который пришел на его favorite bike BMW R 1250 GS. Based ? pic.twitter.com/MViTDh0AT6

— Battlefield Ukraine ?? ?? (@BattlefieldUkr) March 2, 2023

Генерал в отставке известен в Чехии любовью к мотоциклам. На BMW он пересел относительно недавно, к тому же пользуясь внедорожным Suzuki. Также известно, что у него в гараже хранятся чешский Jawa 350 и американский Davidson XL 1200.

Petr Pavel ?Motocykl 2023 Praha Letňany. Премьера Patak Rodsrer. pic.twitter.com/f79LSi6jps

— Kožený Jiří ???? (@1250cc03004c44e) March 2, 2023

Во время президентской кампании, по признанию Павела, у него не было времени ездить на мотоцикле, но в своих предвыборных роликах использовал кадры, где ездит на любимом виде транспорта и сам его ремонтирует.

Как отмечает ČTK, не только избранный президент разделяет в Чехии любовь к мотоциклам. Несмотря на перебои в производстве из-за пандемии коронавируса, в 2021 году рынок мотоциклов вырос на 16%, а только в январе 2023 года их продажи выросли на 13%.

Источник