По данным ученых, чернокожие пожилые мужчины чаще умирают после операции, чем их ровесники с белой кожей.

КИЕВ. 2 марта. УНН. Согласно новому исследованию, среди пожилых пациентов чернокожие мужчины могут иметь более высокий шанс умереть в течение 30 дней после операции, чем их сверстники, передает УНН со ссылкой на CNN.

Подробности

В исследовании, опубликованном медицинским журналом BMJ говорится, что это неравенство может быть вызвано результатами после плановой операции, при которой смертность у чернокожих мужчин была на 50% выше, чем у белых мужчин.

Также исследования показали, что чернокожие дети умирают после операции чаще, чем дети со светлой кожей.

«Несмотря на то, что о таком неравенстве известно достаточно много, в ходе нашего анализа мы обнаружили, что именно чернокожие мужчины умирают чаще, также они чаще умирают после плановых операций, а не срочных или неотложных», — сказал руководитель исследования, врач Дэн Или.

Также врачи отметили, почему такое может происходить.

«Наши результаты указывают на такие причины, как плохое предварительное лечение сопутствующих заболеваний перед операцией, задержки в оказании помощи из-за структурного расизма и предвзятости врачей, а также более сильный стресс и связанная с ним физическая нагрузка на чернокожих мужчин в Соединенных Штатах», — говорится. в сообщении.

Дополнение

Данные свидетельствуют о том, что смертность после операции была на 50% выше для чернокожих мужчин, чем для белых мужчин после плановых операций, но для неплановых операций не было никакой разницы между черными и белыми мужчинами, хотя смертность была ниже для женщин обеих рас.

Во многих случаях операция может спасти или улучшить качество жизни пожилого человека. Но преклонный возраст подвергает людей большему риску нежелательных результатов.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x