Общее количество случаев COVID-19 в Малайзии превысило 1 миллион

КИЕВ. 25 июля. УНН. Количество случаев Covid-19, зарегистрированных в Малайзии, превысило миллионную отметку. Сегодня, 25 июля, в стране зарегистрировано рекордные 17 045 новых случаев, побив вчерашний рекорд в 15 902. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Malay Mail.

Детали

Общее количество заражений COVID-19 в стране составляет 1 013 438.

Контекст

Власти Малайзии отменили действие усиленного приказа о контроле за передвижением (EMCO) и ввели упрощенные меры в большинстве мест, включая столицу Куала-Лумпур и штат Селангор, начиная с 20 июля. В рамках первого этапа Национального плана восстановления (PPN), поездки между районами и между штатами остаются приостановленными.

Власти не разрешают детям младше 12 лет находиться в общественных местах, кроме как для физических упражнений, медицинских, образовательных или чрезвычайных обстоятельств. Только два человека из каждой семьи могут покинуть свое место жительства, чтобы купить предметы первой необходимости в пределах 10 км от места проживания.

Магазины, торгующие товарами первой необходимости, такие как супермаркеты, аптеки и универсальные магазины, могут работать с 08:00 до 20:00. Такси могут перевозить только двух пассажиров за раз. Общественный транспорт может работать на 50% заполненности. Аэропорты, логистика и порты продолжают работать.

По состоянию на 20 июля в штатах Келантан, Паханг, Пенанг, Перак, Перлис, Сабах, Саравак и Теренгану продолжается второй этап Национального плана восстановления (PPN). Правительства штатов могут вводить дополнительные ограничения сверх ограничений, установленных центральной властью.

Большинству иностранцев по-прежнему запрещен въезд в Малайзию. Исключения предусмотрены для дипломатов-резидентов, супругов-иностранцев и иждивенцев граждан Малайзии, владельцев долгосрочных пропусков и иностранных сотрудников, работающих в основных отраслях промышленности, и их иждивенцев.

Прибывшие из большинства стран должны находиться в карантине в специально отведенных местах в течение 14 дней. Официальные лица требуют 21-дневного карантина для разрешенных путешественников из Бангладеш, Индии, Непала, Пакистана и Шри-Ланки. Все путешественники должны пройти тесты на COVID-19 за три дня до вылета в Малайзию.

Источник