Очень дешево и эффективно: медики рассказали об идеальном продукте для похудения


Заставить организм работать как часы и сжигать лишний жир поможет очень недорогой продукт. Как передает Replyua.net, диетологи заявили, что люди, мечтающие сбросить вес, должны включить в свой ежедневный рацион мак. Он содержит огромное количество клетчатки, которая способствует похудению.

Впрочем, специалисты напомнили, что употреблять этот продукт в больших количествах не рекомендуется. «Мак положительно влияет на работу пищеварительной системы, устраняет запор. Клетчатка дает ощущение сытости, что важно при сбросе веса. 10 г продукта содержит 53 ккал. Мак богат жирами — 67 процентов, содержит также 20 процентов углеводов и 13 процентов белков», — объяснили диетологи. По их словам, семена мака являются источником калия, олеиновой кислоты, марганца, меди и различных витаминов.

Врачи часто рекомендуют употреблять этот продукт для нормализации артериального давления, снижения уровня плохого холестерина, а также для хорошей работы сердца и мозга. Ежедневно достаточно употреблять всего пару ложек этого продукта. В случае злоупотребления маком, худеющий человек может столкнуться с половой дисфункцией. Также превышение дневной нормы мака приводит к тошноте и рвоте, иногда к помутнению сознания.




Источник