«Очередная штучка пропагандистов»: Резников прокомментировал гибель ребенка на Донбассе


Во время вчерашнего прямого эфира ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера» вице-премьер-министр Украины Алексей Резников прокомментировал историю про погибшего мальчика на Донбассе в поселке Александровское 6 апреля, передает Replyua.net. Напомним, что сейчас эту новость очень активно тиражируют российские СМИ, традиционно обвиняя Украину в обстрелах. Так, медиа страны-агрессора в один голос утверждают, что ребенка убили выстрелом из беспилотника. Резников говорит, что простым арифметическим вычисление можно понять, что ни один такой летательный аппарат на это не способен.

«Простая вещь — расстояние от города к линии соприкосновения — более 15-ти километров. Ни один беспилотник так далеко не летает, которые сейчас есть на вооружении. Тем более они утверждают, что это было самозарядное устройство», — поясняет Резников. Кроме того, он назвал выходки российских СМИ очередной пропагандистской штучкой.

«А фотографии, которые сделаны, они сделаны давно. Поскольку что это еще одна пропагандистская штучка, которая как раз настроена на создание вымышленной ситуации, будто бы украинские войска что-то сделали плохое против мирного населения», — добавил министр.




Источник