Порошенко предложил власти расширенный план борьбы с пандемией коронавируса


Никак не смирившийся с потерей власти бывший гарант Петр Порошенко, ныне возглавляющий партию «Европейская Солидарность», представил комплексную антиковидную стратегию и пошаговый план преодоления последствий пандемии. Как передает Replyua.net, деталями плана, состоящего из десяти шагов, политик поделился во время встречи с медработниками в Бориспольском городском центре первичной медико-санитарной помощи в Киевской области, куда также передали кислородные концентраторы.

«Цель этого плана – защита жизни и здоровья украинцев, преодоление пандемии, социальных последствий пандемии путем приобретения коллективного иммунитета от коронавирусной болезни», – сказал Порошенко. Экс-президент уверен, что нужно быстро получить достаточное количество вакцин, которая позволит сформировать коллективный иммунитет.

«Пока осталось в наличии немного меньше 200 000 вакцин индийского производства CoviShield. И 215 000 вакцин китайского производителя, которая еще не прошла оформление и регистрацию. К июню можно получить более 3 млн. доз вакцины Pfizer. За это надо заплатить. Сейчас в экстренном порядке надо Верховной Раде внести изменения в бюджет и заплатить за Pfizer. Перейдите от меморандума к конкретному контракту», – призвал Петр Порошенко.




Источник