«Одним кремом проблему не решить»: доктор рассказал, как избавиться от тёмных кругов под глазами


Тёмные круги под глазами свидетельствуют о хронической усталости и о том, что пора сделать передышку. По информации Replyua.net со ссылкой на Радио Спутник, об этом рассказал косметолог и дерматолог Станислав Арканников. Он подчеркнул, что синяки под глазами возникают в результате напряжения зрительных нервов.

Так происходит из-за длительного использования компьютера и других гаджетов, а также из-за регулярного недосыпания и физического переутомления. «В такие моменты сосуды истончаются, лопаются и образуются гематомы под глазами», — подчеркнул доктор. Он отметил, что для устранения этой проблемы придется полностью пересмотреть режим дня. Нужно хорошо высыпаться и по возможности отдыхать от работы, устраивая небольшие перерывы. Также специалист рекомендует больше бывать на свежем воздухе и отдыхать от компьютера и телефона.

Однако он предупредил, что тёмные круги под глазами являются большой проблемой, и может понадобиться много времени, чтобы ее устранить. Из косметических средств дерматолог рекомендует каждый день пользоваться кремом с кофеином. Именно это косметическое средство не только маскирует проблему, но и надолго её устраняет.

Косметологи называли лучшее домашнее средство для избавления от кругов под глазами
Недостаток сна негативно сказывается на состоянии кожи
Косметологи назвали несколько простых способов борьбы с мешками под глазами


Источник