Оккупанты готовятся вывозить семьи из Приднестровья: Генштаб сообщил тревожные новости

Обстановка в Приднестровском регионе Республики Молдова остается сложной.

Об этом говорится в сообщении на странице Генерального штаба Вооруженных сил Украины в Facebook.

«Подразделения оперативной группы российских войск продолжают находиться в полной боевой готовности. Вооруженные формирования Приднестровского региона Республики Молдова несут службу в усиленном режиме. Проводится подготовка к эвакуации семей офицеров оперативной группы российских войск», — говорится в заметке.

Обострение в Приднестровье: что известно

Как сообщалось ранее, 25 и 26 апреля произошли взрывы в здании «министерства госбезопасности ПМР» в Тирасполе, в воинской части в селе Заборы, а также была взорвана башня радиотелецентра «Маяк».

В Главном управлении разведки Министерства обороны Украины эти взрывы назвали провокацией, организованной спецслужбами России. Также украинская разведка сообщала, что войска РФ намерены нанести ракетный удар по Приднестровью и готовят в этом регионе провокации на майские праздники.

Ранее в РФ заявили, что во время второго этапа «спецоперации» в Украине российская армия планирует установить полный контроль над Донбассом, который позволит создать сухопутный коридор к Крыму, и контроль над югом Украины, который предоставит «ВС РФ еще один выход в Приднестровье, где наблюдаются факты притеснения русскоязычного населения».

По данным Генштаба ВСУ, российские войска, находящиеся на территории Приднестровского региона Молдовы, приведены в полную боевую готовность.

Президент Владимир Зеленский о готовности ВСУ к возможной агрессии РФ с территории Приднестровья.

Популярное сейчас:

Напомним, В Днепре демонтировали более десятка памятных знаков.

Ранее Вести-ua.net писали,

Рада дала добро на допуск иностранных военных в Украину в 2022 году.

Также Вести-ua.net сообщали, Месяц будет богат на события: гороскоп от Анжелы Перл на май.


Источник