Оккупанты раздают мариупольцам листовки -«правила жизни»

Российские оккупанты начали распространять в Мариуполе листовки под названием «Основные вопросы», которые на самом деле являются своеобразными «правилами жизни» в оккупации. Об этом советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко написал в Telegram в пятницу, 29 апреля.

По словам чиновника, они очень наглядно показывают все реалии территориального и будущего Мариуполя во время оккупации.

«Из главного. 1. Перевести безналичные деньги в наличные официально невозможно. От слова «долой». То есть, даже неофициальный обнал, работающий в городе, работает исключительно через мобильный банкинг украинских банков. При отключении абонентов на оккупированной территории мариупольцы останутся без денег. Ни банановая республика «ДНР», ни Россия не способны обеспечить финансово мариупольцев уже сегодня и в ближайшей перспективе», — написал Андрющенко.

Также он написал об обязательной в городе теперь фильтрации, которую оккупанты называют верификацией. Без нее теперь невозможно выехать даже в Донецк.

«Тотальный контроль. Настоящее гетто», — пишет зам городского головы.

Кроме того, не следует рассчитывать ни на какие компенсации за жилье или его восстановление за любой счет, кроме собственного. Перемещение автомобилями даже в оккупированную часть Донецкой области частным транспортом разрешено исключительно в составе колонны.

«Интересная трансформация «больше трех не собираться». Вообще очень показательна в части контроля области и страха, которые мариупольцы приводят оккупантам», — пишет Андрющенко.

А вот выезд в Украину возможен (по крайней мере, на словах), но жителей города пугают, что там их сразу же отправят на фронт.

Популярное сейчас:

Напомним, Потери России в войне: сколько живой силы и техники уничтожено.

Ранее Вести-ua.net писали,

Мариупольская «зрада». Послесловие к местным выборам.

Также Вести-ua.net сообщали, Украина приступила к экспорту зерна через румынский порт.


Источник