Оккупанты собрали десятки ударных и транспортных вертолетов на украинской границе

В Белгородские области Российской Федерации сосредоточено до 40 ударных и транспортных вертолетов Ми-24 и Ми-8 у границы с Украиной.

Об этом говорится в оперативной информации по состоянию на 18:00 на странице Генерального штаба ВСУ в Facebook.

«Противник сосредоточил до 40 единиц ударных и транспортных вертолетов Ми-24 и Ми-8 на территории Белгородской области в непосредственной близости к государственной границе Украины», — отмечается в сводке.

Как отметили в Генштабе, на Слобожанском направлении действует группировка противника в составе отдельных подразделений 6-й общевойсковой армии Западного военного округа, 41-й общевойсковой армии Центрального военного округа, береговых войск балтийского и северного флотов. Также продолжаются авиационные удары и артобстрелы по городу Харькову.

«Российские оккупанты в Валуйском районе Белгородской области осуществили развертывание вспомогательного пункта управления 36-й общевойсковой армии Восточного военного округа», — говорится в сводке.

При этом в рамках усиления группировки войск на данном направлении враг осуществляет перемещение личного состава с территории Белгородской области.

Кроме того, на Изюмском направлении противник пытается перехватить инициативу и проводит наступательные действия в направлении Изюм — Барвенково. С этой целью враг осуществляет артиллерийские обстрелы позиций наших войск в районах населенных пунктов Грушуваха, Новая Дмитриевка и Курулька.

Вместе с тем с целью поддержания напряженности на границе и недопущения переброски резервов наших войск на угрожаемые направления противник удерживает вблизи украинско-российской границы в районе населенного пункта Козино Курской области подразделения из состава 90-й танковой дивизии Центрального военного округа.

«Не исключается активизация обстрелов из указанного района по территории Сумской области», — говорится в сообщении.

Популярное сейчас:

Напомним, Подписывал Беловежские соглашения: умер первый глава независимой Беларуси.

Ранее Вести-ua.net писали,

Военное противостояние с РФ: способны ли ВСУ обеспечить безопасность страны?.

Также Вести-ua.net сообщали, Мэр Славянска призвал жителей эвакуироваться.


Источник