Оккупанты стягивают войска под Сватово

Российские оккупанты накапливают технику и войска в Сватовском районе. Они считают дезертирами тех, кто отступил из Харьковской области. Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в своем Telegram-канале в субботу, 17 сентября.

Он отметил, что ранее захватчики планировали провести псевдореферендум на захваченных территориях 11 сентября, но после успешного контрнаступления ВСУ в Харьковской области перенесли его на неопределенный срок.

Глава ОВА добавил, что захватчики отключают интернет на оккупированных территориях. Также россияне продолжают использовать учебные заведения на временно захваченных территориях для размещения личного состава и военной техники.

В Хомовке в Сватовском районе на территории местного аграрного лицея размещена военная техника, а в корпусах — личный состав противника.

Гайдай добавил, что оккупанты называют дезертирами тех, кто отступил из Харьковской области. В частности, речь идет о российских захватчиках из 202-го стрелкового полка 2-го армейского корпуса, которые вынуждены были бежать под давлением ВСУ.

Популярное сейчас:


Источник