Оккупанты за 1,5 млн. долларов продали завод «Коктебель»


На аукционе в оккупированном Россией Крыму был продан винный завод «Коктебель». Его новым владельцем стала компания, которая прежде арендовала его у подконтрольной Кремлю власти. Как передает Replyua.net, данные соответствующего содержания опубликованы на официальном российском сайте для размещения информации о проведении торгов. Известно, что в аукционе участвовали две компании и одно физическое лицо. Победа досталась ООО «Завод марочных вин ‘Коктебель», которое в свое время арендовало имущество.

К тому же, сообщается, что завод продали за 110 миллионов российских рублей, что является эквивалентом 1,43 млн. долларов. Лот состоял из 73 нежилых зданий, производственных цехов и другой недвижимости, а еще земельных участков. Собственником компании, которая победила на торгах, является «Гатчинский спиртовой завод» из Ленинградской области. «Коктебель» производит сухие, полусухие и полусладкие вина, портвейны. К тому же, у него есть свои виноградники на площади около 1 тысячи гектаров.

К слову, ранее сообщалось, что «Коктебель» выставили на продажу по стартовой цене 1,36 млн. долларов. Более того, крымский винзавод «Массандра» продали примерно за 73 млн. долларов.

Источник