Около 25 тысяч испанских студентов несмотря на карантин собрались на нелегальной вечеринке

КИЕВ. 19 сентября. УНН. Около 25 тысяч человек приняли участие в крупнейшей незаконной алкогольной вечеринке в Мадриде с начала пандемии COVID-19, сообщила полиция Испании. Об этом пишет УНН со ссылкой на Reuters.

Детали

Эти вечеринки на открытом воздухе называют «Макро-ботеллон».

«Это самый большой ботеллон, который мы видели с начала пандемии COVID-19», — сообщил представитель полиции.

Власти сообщили, что в пятницу в Барселоне и в городе Логроньо прошли и другие массовые мероприятия с нарушением карантинных мероприятий.

На видео из соцсетей видно, что на вечеринке присутствовали тысячи людзей, которые были без масок и не придерживались социальной дистанции.

Дополнение

Правительство Мадрида ослабит ограничения с понедельника, 20 сентября, чтобы бары и клубы могли оставаться открытыми с 6 часов утра и до 2 часов ночи. Люди по-прежнему должны носить маски в помещении и соблюдать дистанцию в 1,5 метра.

Однако, массовые мероприятия по-прежнему являются незаконными и наказываются штрафом за участие в размере от 500 евро (748,64 доллара) для несовершеннолетних до 600 евро (898,37 доллара) для взрослых. Организаторам грозит штраф в размере до 600 тысяч евро (898 368 долларов), если суд решит, что это деятельность, которая ставит под угрозу здоровье населения.

Источник