Олешко: на Закарпатье люди расплачиваются за свой выбор. В том числе внуки, дети, которые плевали на правила


Как информирует Replyua.net, популярный украинский блогер Мирослав Олешко пишет у себя в Facebook, причина беды на Закарпатье не только в «Буковели». Хотя и этот фактор нельзя отбрасывать, ведь карантинные меры в «Буковели» напрочь были отменены, никто не соблюдал социальную дистанцию и ношение защитных масок.

Мирослав Олешко отмечает, сами простые люди виновны. По словам блогера, он был в Карпатах осенью и уже тогда понял, что там все идёт к трагедии. «Я был там как серая мышь в респираторе ФФП3. Жаль этого не понимала власть и лишь усугубляла все фотками на горнолыжном курорте. Там абсолютно все ходят без масок. Причем везде. В магазинах, на заправках, в ресторанах, в отелях. Все. От персонала до посетителей. Там людям было плевать. На себя и на окружающих. Там живут абсолютно одним днём», – написал Мирослав Олешко.

По словам блогера, киевляне реально придерживаются хоть минимальных рекомендаций. Там этого нет. Теперь они расплачиваются за свой выбор. В том числе внуки, дети, которые плевали на правила и сегодня обрекли своих близких на страдания.




Источник