Орбан призвал отменить санкции ЕС против России до конца этого года — СМИ

КИЕВ. 21 сентября. УНН. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что санкции ЕС против России якобы нанесли ущерб европейской экономике больше, чем российской, и призвал отменить ограничения до конца этого года. Об этом сообщило издание Magyar Nemzet со ссылкой на собственные источники, пишет УНН.

Подробности

Свое выступление на закрытой встрече венгерского политического союза Фидес-KDNP (Христианско-демократическая народная партия) Орбан начал с заявления, что война между Украиной и россией «перестала быть локальной, санкции превратили ее в глобальную экономическую войну». По его мнению, следует ожидать затяжной войны, которая продлится и в следующем году.

По оценке Орбана, война волнует венгров, но то, что «непосредственно влияет на семьи сейчас – это инфляция». Причиной экономических проблем, энергетического кризиса и инфляции венгерский премьер считает западные санкции против России.

Он подчеркнул, что ограничения Евросоюза «наносят больше вреда Европе, чем россии», и добавил, что их отмена якобы снизит инфляцию и поможет избежать рецессии. Орбан убежден, если бы снять санкции с москвы, цены на газ упали бы вдвое.

В этой связи премьер страны призвал членов партии «сделать все возможное, чтобы Европа отозвала санкции не позже конца года».

Напомним

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что ЕС не должен рассматривать новые санкции против России, поскольку это якобы лишь усугубит кризис в энергетике и нанесет ущерб Европе.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x