Осеннее равноденствие 2022: что нельзя делать в день силы

Осеннее равноденствие в 2022 году наступит 23 сентября в 04:04 утра по Киеву. Считается, что эта дата наделена мощной энергетикой, из-за чего ее называют «днем силы».

Астрономически день осеннего равноденствия знаменует приход осени. В этот момент центр Солнца пересекает экватор и переходит из северного полушарие в южное – светило начинает позже всходить и раньше садиться.

Что нужно сделать в день осеннего равноденствия – традиции

В старину на осеннее равноденствие устраивали проводы лета и праздник урожая. Существует обычай умываться на осеннее равноденствие росой, причем сделать это нужно до рассвета, а затем встретить солнце – это якобы поможет продлить молодость.

Кроме того, астрологи рекомендуют до 23 сентября завершить начатые дела и сосредоточиться на настоящем, не забегая планами далеко вперед. Согласно народным приметам, какая погода стоит в день осеннего равноденствия, такая и вся осень будет.

Что нельзя делать в день осеннего равноденствия

На осеннее равноденствие не рекомендуется вступать в какие-либо конфликты и грустить, поскольку негативные эмоции могут иметь разрушительные последствия, считают астрологи.

Не стоит одалживать, брать кредиты, а также начинать новые дела – лучше подбить итоги, позаботиться о здоровье и духовности.

Популярное сейчас:


Источник