Отключение света во время снятия средств в банкомате: куда деваются деньги клиентов

Банкоматы государственного Приватбанка прекращают выдачу денег в случае отключения света. Причем, если операция по снятию наличных находится в процессе, и электроэнергия исчезает, деньги снимаются со счета, но остаются в банкомате. Об этом стало известно из отзывов клиентов на профильном сайте.

«Проводил две операции по снятию наличных с карты Приватбанка. Когда выполнял второе снятие, банкомат начал отсчитывать наличные, однако отключили свет, и банкомат не выдал наличные, вернул только карточку. Со счета списали 10 000 грн + 100 грн комиссии!» – рассказывает один из клиентов.

Примечательно, что служба поддержки банка сначала пообещала рассмотреть вопрос максимум в течение трех дней – после инкассации банкомата. Однако ответ поступил только через неделю.

«К сожалению, факт сбоя по вашей заявке не подтвержден. Если вы по какой-либо причине не согласны с решением, просим обратиться на линию 3700 или в чат «Помощь онлайн«, – процитировал клиент ответ Приватбанка.

В свою очередь пользователи форума предполагают, что при возобновлении электропитания банкомат может выдать застрявшие деньги следующему клиенту, поскольку средства остаются в механизме выдачи.

Кроме банкоматов, проблемы возникают и с терминалами Приватбанка. Согласно сообщениям клиентов, в случае пополнения счетов через терминал и исчезновения света, деньги не поступают на карту. Служба поддержки банка в таких ситуациях продлевает сроки рассмотрения заявок на возврат средств с одного дня до 14 суток.

В официальном ответе на жалобы госбанк обещает проверить информацию и связаться с клиентами для решения ситуации.

Популярное сейчас:

Источник