Отключения света как минимум до марта: делаем обогреватель своими руками

Благодаря России украинцам придется жить в условиях отключения света как минимум до марта. Порой вместе с электроснабжением пропадает и отопление и люди ищут альтернативные источники обогрева квартиры.

О том, как сделать обогреватель своими руками, рассказали «Вікна».

Импровизированный обогреватель можно сделать из керамических цветочных горшков. Нужно взять стеклянную колбу и поставить между двумя кирпичами. Над свечой нужно расположить три горшка разного диаметра (друг в друга), соединив их болтом, а на него — шайбу и гайку.

Чтобы тепла было больше, горшки из глины можно заменить на консервные банки. Это устройство способно обогреть небольшую площадь, поэтому его лучше расположить поближе к кровати.

Можно также обогреть помещение с помощью спирта и жестяной банки. Все очень просто — спирт нужно налить в банку, накрыть железной крышкой. Спирт нужно поджечь, при горении он будет выделять тепло. На таком приспособлении можно даже подогревать воду или еду. Важно соблюдать меры предосторожности, чтобы не устроить пожар — не расплескать спирт и ставить банку с горящим спиртом в железную кастрюлю или миску.

Популярное сейчас:

Источник