Отмена итоговой пресс-конференции Путина: в Минобороны Британии назвали причины

В Кремле отказались от проведения в конце года итоговой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина, чтобы не дать проявиться недовольству «специальной военной операцией» в Украине.

Такая точка зрения высказана в свежем обзоре Минобороны Британии. В частности, в обзоре отмечается, что Кремль подтвердил, что Путин не будет давать такую пресс-конференцию впервые за 10 лет. В британской разведке отметили важность этой пресс-конференции, поскольку она утвердилась как заметное публичное событие в графике главы Кремля, во время которой он показывал якобы открытость, пишет unian.ua.

«Хотя вопросы для пресс-конференции проверяются заранее, отмена события, похоже, связана с растущей обеспокоенностью относительно распространения в РФ антивоенных настроений. В Кремле, возможно, очень опасаются того, что такое событие с участием Путина может спровоцировать несанкционированные дискуссии о «специальной военной операции», – выразили мнение в британской разведке.

Напомним, 12 декабря пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков подтвердил, что в этом году глава Кремля не будет давать итоговой пресс-конференции.

Популярное сейчас:

Источник