Отпуск в Геническе: сколько стоит отдых на курорте

По сравнению с прошлым годом, цены на жилье на одном из самых популярных азовских курортов — Геническе практически не изменились.

Здесь можно найти варианты жилья на любой кошелек – от эконом до премиум-класса.

В частности, в частном секторе или так называемых гостевых домах снять койкоместо можно от 100 гривен в сутки. Правда, удобств здесь минимум – общие душ и туалет на улице, кухня также общая.

От 250 до 350 гривен в сутки с человека обойдется отдых на базах отдыха. Здесь условия чуть лучше – туалет и душ находятся на этаже.

От 400 гривен в сутки стартует стоимость гостиничных номеров. Все зависит от уровня гостиницы или базы отдыха, а также от близости к морю.

Самыми дорогими вариантами являются это домик со сруба практически на берегу моря. Он обойдется в 1700 гривен в сутки, а также номер в СПА-комплексе. Здесь суточная цена номера составляет 2250 гривен.

Еще один жилищный вариант в Геническе, как и на любом курорте, посуточная аренда квартир. Однокомнатные апартаменты в городе обойдутся в 500-700 гривен в сутки.

До Геническа можно добраться поездом из Львова, Ковеля, Киева, Харькова, Кривого Рога, Днепра (Днепропетровск), Запорожья. Выйти нужно до станции Новоалексеевка, а уже оттуда добраться до Геническа на электричке (билет до 10 гривен), маршрутке (билет до 10 гривен) или такси (расстояние 17 километров, стоимость 100-150 гривен).

До железнодорожной станции Геническ регулярно ходят электропоезда из Днепра (ориентировочная стоимость билета ― 120 гривен).

В отличие от электрички, проезд рейсовым автобусом обойдется дороже ― от 300 гривен из Днепра, от 270 гривен ― из Запорожья. Кроме указанных направлений, до автостанции Геническ предусмотрены автобусные рейсы из Херсона, Запорожья, Мелитополя, Желтых Вод, Киева, Винницы.

В летнее время на курорт можно доехать маршрутками нерегулярных перевозок. К примеру, проезд из Днепра в 2021 году ориентировочно стоит от 320 гривен (пассажиров развозят по базам отдыха). Контакты перевозчиков, предлагающих доставить в Геническ, можно найти в интернете, на городских досках объявлений, на рекламных листках в общественном транспорте.

Популярное сейчас:

Напомним, Украинцам перестали выдавать водительские права: стала известна причина.

Ранее Вести-ua.net писали,

Никакой ностальгии: как сложились судьбы спортсменов, сбежавших из СССР.

Также Вести-ua.net сообщали, Отдых с детьми на Черном море: какие цены под Одессой.


Источник