Силиконовые чехлы для смартфонов: лучше снимите его прямо сейчас

Владельцы смартфонов всячески хотят сохранить свои устройства в целости и сохранности, поэтому покупают защитные стекла, пленки и выбирают самые надежные, по их мнению, чехлы. Однако, не все чехлы действительно смогут защитить ваше устройство в случае падения. Некоторые из них выполняют лишь декоративную функцию, и к безопасности не имеют никакого отношения. Подробно расскажем, о чем идет речь.

Если вы пользуетесь силиконовым чехлом, то лучше снимите его прямо сейчас. Такой чехол не только не защищает смартфон, но и вредит его корпусу. В лучшем случае, силиконовый чехол смягчит удар, но от повреждений не избавит. Помимо этого, из-за того, что силиконовые чехлы не прилегают плотно к вашему смартфону, между смартфоном и чехлом достаточно быстро собирается слой пыли, песка и прочего. За все время, пока вы не снимаете чехол, эта грязь уничтожает и царапает панель и боковые стороны вашего смартфона. Поэтому если вы хотите использовать силиконовый чехол, то каждый день снимайте его и мойте.

Чехлы-книжки гораздо лучше справляются с защитой при падениях смартфонов, но их дизайн нравится далеко не всем. Что касается пластиковых чехлов, то они также могут царапать корпус телефона, а при падении просто треснуть.

Для защиты устройств можно использовать защитную пленку не только на стекло, но и на задняя крышку смартфона. Она абсолютно прозрачная и незаметная, но это будет дополнительной защитой для вашего гаджета от пыли, царапин, и других неприятных сюрпризов.

Популярное сейчас:

Напомним, Зеленая зона карантина: какие ограничения теперь действуют.

Ранее Вести-ua.net писали,

Астрологи поведали о самых больших секретах знаков Зодиака.

Также Вести-ua.net сообщали, Мэр Ровно грозится «вывезти» ромов в Закарпатье.


Источник