Горючее и генераторы: Столтенберг объявил о дополнительном пакете помощи Украине

КИЕВ. 30 ноября. УНН. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг объявил о дополнительном пакете помощи Украине на фоне полномасштабного вторжения России. В него войдут генераторы, горючее, а также системы ПВО, которые помогут стране защититься от массированных российских атак на инфраструктуру, пишет УНН со ссылкой на брифинг генсека по итогам встречи глав МИД НАТО в Бухаресте.

Цитата

«Украина добилась значительных успехов, но мы не должны недооценивать россию. Российские ракеты наносят ущерб украинским гражданским лицам и критической инфраструктуре, что вызывает огромные человеческие страдания с наступлением зимы. Члены Альянса объявили о дополнительных взносах в необъятный пакет помощи НАТО, который предусматривает помощи, включая горючее и генераторы, а также дополнительную противовоздушную защиту», — заявил он.

Напомним

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что страна ведет переговоры о производстве оружия и боеприпасов на территории НАТО, а также о совместном производстве и ремонте оружия на базе украинских оборонных предприятий.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x