Папа Франциск зачитал реквием по своему предшественнику Бенедикту XVI

КИЕВ. 5 января. УНН. Папа Римский Франциск зачитал заупокойную мессу (реквием) по папе-эмериту Бенедикту XVI. Понтифик сказал, что отдает своего предшественника «в любящие руки Бога Отца» и молится, чтобы теперь его «радость была полной», пишет со ссылкой на Vatican News.

Цитата

«Верный Божий народ, собранный здесь, теперь сопровождает и поручает Ему жизнь того, кто был их пастырем… Мы хотим делать это с той же мудростью, нежностью и преданностью, которой Он одарил нас. Вместе мы хотим сказать: Отче, у Твои руки отдаем его дух… Бенедикт, пусть твоя радость теперь будет полной, когда ты слышишь Его (Божий, — ред.) голос, теперь и навеки!» – сказал папа Франциск.

Подробности

Понтифик произнес проповедь на итальянском языке в рамках многоязычной службы с латинской мессой на площади Святого Петра. Проститься с Бенедиктом XVI пришли десятки тысяч верующих.

В реквиеме он упоминал Евангельское чтение, а также описал черты пастора и его роль в обществе. Он отметил важность взаимной, молитвенной поддержки и сказал, что церковь будет помнить Бенедикта XVI. В конце речи Франциск положил знак креста над гробом папы-эмерита, прежде чем его понесли в базилику Святого Петра.

шембеддед центентщ

Напомним

В Ватикане сегодня хоронят Папу Римского Бенедикта XVI.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x