Папа Римский: «Украина подвергается дикости, зверствам и пыткам»

КИЕВ. 21 сентября. УНН. Папа Франциск, выступая после того, как путин предупредил Запад, что он не блефует относительно возможного применения ядерного оружия, заявил, что думать о таком акте было бы «безумием». Об этом пишет со ссылкой на Reuters.

Подробности

Франциск также сказал, что украинцы подвергаются «жестокости, ужасным издевательствам и пыткам», назвав их «благородными людьми, которых мучают».

Франциск, который не назвал ни Россию, ни Путин, рассказал о разговоре, который состоялся во вторник с кардиналом Конрадом Краевским, руководителем его благотворительной организации, которая доставляет помощь в Украину.

Краевскому пришлось бежать и прятаться после того, как на прошлой неделе он попал под легкие обстрелы, доставляя помощь.

«Он (Краевский) рассказал мне о боли этих людей, диких действиях, ужасности, замученных телах, которые они находят. Давайте объединимся с этими людьми, такими благородными и замученными», — сказал он.

Дополнение

Путин приказал провести первую мобилизацию в России со времен Второй мировой войны и поддержал план аннексии территории Украины, предупредив Запад, что он не блефует, когда заявляет, что готов применить ядерное оружие для защиты России.

Украинские официальные лица заявили, что были обнаружены сотни тел, некоторые из связанных за спиной рук, закопанных на территории, отвоеванной у российских войск, что президент Владимир Зеленский назвал доказательством военных преступлений.

Из 111 тел мирных жителей, эксгумированных к среде, у четырех были обнаружены следы пытки на месте захоронения, сообщил Reuters начальник следственного управления полиции в Харьковской области Сергей Болвинов.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x