Папа Римский осудил усиление «спирали смерти» на Ближнем Востоке

КИЕВ. 30 января. УНН. Папа Римский Франциск осудил возрождение насилия на Ближнем Востоке, призвав обе стороны израильско-палестинского конфликта участвовать в «искреннем поиске мира», сообщает УНН со ссылкой на AFP.

Цитата

«Спираль смерти, которая растет с каждым днем, лишь закрывает несколько проблесков доверия, которые существуют между двумя народами», — сказал Папа после традиционной молитвы Ангел Господень на площади Святого Петра.

Подробности

86-летний Франциск вспомнил о 10 палестинцах, в том числе женщине, убитых во время рейда израильской армии на лагерь беженцев на Западном берегу реки Иордан, а также нападение в пятницу, совершенное вооруженным палестинцом, убившим семерых израильтян у сына .

«С начала года десятки палестинцев были убиты в столкновениях с израильской армией», — сказал Папа.

«Я призываю оба правительства и международное сообщество найти другие пути без промедления, включая диалог и искренний поиск мира».

«С большой грустью я узнал новости со Святой Земли», — сказал он.

Добавим

По данным AFP из официальных источников, в 2022 году в Израиле и на палестинских территориях было убито по меньшей мере 26 израильтян и 200 палестинцев, большинство из них – на Западном берегу.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x