Партия Саакашвили объявила бойкот парламента из-за состояния экспрезидента в заключении

Депутаты оппозиционной партии «Единое национальное движение», основателем которой был Михеил Саакашвили, объявили бойкот парламентской деятельности с требованием увольнения из заключения бывшего президента

Об этом на брифинге сообщил глава партии Леван Хабеишвили, пишет «Европейская правда» со ссылкой на «Грузия Online».

«Национальное движение» прекращает парламентскую деятельность… У нас будут активности каждый день. Мы придем ко всем, кто убивает европейское будущее страны. Запомните, ваша спокойная, беззаботная жизнь закончилась, вам повсюду создадутся проблемы. «Национальное движение» больше не собирается участвовать в каких-либо обсуждениях и входить в какие-либо игры с «Грузинской мечтой», — заявил Хабеишвили.

Он добавил: партнеры должны хорошо знать, что партия вынуждена поступать так из-за риска для здоровья и жизни Саакашвили.

6 февраля городской суд Тбилиси не удовлетворил ходатайство адвокатов заключенного экспрезидента Грузии и гражданина Украины Саакашвили о досрочном увольнении по состоянию здоровья.

МИД Украины разочаровано решением Тбилисского городского суда отклонить ходатайство защиты Саакашвили по отсрочке или его освобождению от наказания в связи с тяжелым состоянием здоровья.

Источник