Павлов: Петр Порошенко стал первым президентом, который бросил вызов Коломойскому


Как информирует Replyua.net, украинский блогер Виктор Павлов пишет у себя в Facebook, все президенты – Леонид Кучма, Виктор Ющенко, Виктор Янукович – боялись олигарха Коломойского, старались с ним не ссориться, ему не перечить. Все удерживали его на плаву. Первым, кто бросил вызов Коломойскому – стал Петр Порошенко. Во-первых, он вернул влияние государства на «Укрнефть», которая ж того была в полном распоряжении Коломойского.

Блогер отмечает, именно Порошенко не просто остановил грабеж украинцев, но и начал решительные действия для того, чтобы Коломойский вернул все украденное. Порошенко это стоило президентства. Именно Коломойский ради мести Порошенко привел Зеленского к власти, он стал главным его спонсором на пути к президентству.

Виктор Павлов рассказывает, два последних года президентства Порошенко Коломойский скрывался за границей. Вернулся уже когда победил Зеленский. Кстати, все лица, против которых за коррупцию и пророссийскую деятельность США ввели санкции за последние полгода – Деркач, Онищенко, Дубинский, Коломойский – все были активными противниками Петра Порошенко. Это также важно учесть.




Источник