Павлов: пока дело Байдена-Порошенко не будет закрыто, не стоит надеяться на визит главы Белого дома в Украину


Как информирует Replyua.net, украинский блогер Виктор Павлов пишет на своей странице в Facebook, несмотря на уже второе приглашение от президента Украины Зеленского к президенту США Байдену посетить Украину, госсекретарь США не пригласил Владимира Зеленского посетить США, поэтому визита американского президента Джо Байдена в Украину также не будет.

Виктор Павлов отмечает, как сообщают СМИ, Джо Байден планирует быть в Европе в начале июня в связи с саммитом НАТО в Брюсселе. Уже известно, что он остановится в Великобритании и затем посетит одну из стран Балкан, или Словакию. Визит в Украину даже не обсуждается.

По словам блогера, госсекретарь США Энтони Блинкен намекнул, что США хотят сначала увидеть в Украине историю успеха. Это означает, что американцы недовольны сворачиванием ряда реформ. Кроме того, в Украине до сих пор проводится расследование печально известных записей разговора пятого президента Петра Порошенко с тогдашним вице-президентом США Джо Байденом на предмет поиска там влияния Байдена и государственной измены – пока это дело не будет закрыто, не стоит надеяться на визит. Открыто Вашингтон не будет говорить Киеву о том, что дело должно быть закрыто, ведь это и так понятно.

Источник