Блогер: в Украине есть немало людей, которые искренне уверены – отбиться от России можно только тогда, когда самим стать Россией


Как информирует Replyua.net, украинский блогер, бизнесмен Валерий Пекар пишет на своей странице в Facebook, в Украине есть немало людей, которые искренне уверены: отбиться от России можно только тогда, когда самим стать Россией – авторитарной, консервативной, с военизированной экономикой, без гражданских прав и гражданского общества, но при этом украинской и антироссийской. Именно поэтому время от времени возникает запрос на лидера с сильной рукой, на авторитарного самодержца.

Валерий Пекар отмечает, на самом деле это и есть победа Путина, потому что главная его цель – не Украина, а ценности западного мира, который начала исповедовать Украина. Его конечная цель – доказать, что демократия, либерализм и другие современные ценности исчерпали себя, что западный путь неправильный, а правильный путь – российский.

Блогер подчеркивает, поединок противников одного уровня, но разной весовой категории завершится победой того, кто больше. Чтобы победить большего противника, надо стать не таким, как он, а подняться на следующий уровень. Это золотое правильно, которое и гласит о том, что победа только за тем, кто его выполнит.

Источник